«Фестиваль профессий» в Центре немецкой культуры

13.04.2009

«Фестиваль профессий» в Центре немецкой культуры

В рамках акции «Фестиваль профессий – 2009» в Центре немецкой культуры  службой занятости города Энгельса проведено профориентационное мероприятие «Кем быть?» с учащимися старших классов средней школы Энгельсского района.

Каждый участник мероприятия прошёл бланковое тестирование на выявление профессиональных склонностей.

На групповой консультации по стратегии выбора профессии в ходе дискуссии обсуждались результаты тестирования и вопросы, возникающие при выборе профессии (типы профессий, ошибки при выборе профессии, типы учебных заведений, подготовка к экзаменам: выпускным и вступительным).

Участники мероприятия просмотрели видеофильм «Азбука профориентации», где школьники на  реальных примерах увидели, как важно правильно выбрать профессию.