«Как открыть своё собственное дело?»- и на подобный вопрос ответ поможет найти служба занятости

14.04.2009

В центре занятости населения Фрунзенского района состоялся семинар для безработных на тему: «Правовые основы предпринимательской деятельности. Как открыть собственный бизнес во время кризиса».

Целью проведенного семинара являлось оказание консультационной помощи безработным гражданам, желающим открыть собственный бизнес.

В семинаре приняли участие не только сотрудники центра занятости, но и директор ЗАО «Фонон», представитель от ГУП «Бизнес – инкубатор Саратовской области».

Участники семинара были ознакомлены с принятым Положением, которое определяет порядок оказания содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан и порядок предоставления финансовой помощи безработным гражданам, желающим организовать собственное дело, а также порядок расходования и осуществление контроля за использованием средств. Директор ЗАО «Фонон» предоставил рекомендации по составлению проекта технико-экономического обоснования деятельности (бизнес-плана).

Представитель «Бизнес-инкубатора» рассказала присутствующим об услугах, которые оказывает бизнес-инкубатор: это предоставление полностью оборудованных офисных помещений в аренду на льготных условиях, оказание административно-консультационных услуг и другие услуги

В результате проведенного семинара, всем присутствующим были выданы информационные буклеты, а некоторые были пришлашены участвовать в семинаре «Я выбираю бизнес».