Министерством занятости, труда и миграции проведён обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

14.04.2009

13 апреля министерством занятости, труда и миграции области в администрации Балашовского района проведён обучающий семинар по вопросам трудового законодательства.

Семинар проведен в рамках реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения и развития кадрового потенциала Саратовской области» на 2009-2011 годы и при участии заведующего кафедрой трудового права Саратовской государственной академии права, профессора, к.ю.н. Абалдуева Владимира Александровича.

В семинаре приняли участие около 200 представителей кадровых служб, юристов организаций и учреждений Балашовского, Самойловского, Турковского и Романовского муниципальных районов.

В ходе семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов по заключению гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, основаниям введения неполного рабочего дня и неполной рабочей недели и оплаты труда в этот период, оформлению на работу по совмещению и совместительству, ответственности работодателя за задержку выплаты заработной платы и других.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.