Ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере»

20.04.2009

Ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере»

В рамках проведения областной профориентационной акции «Фестиваль профессий – 2009» в Доме культуры поселка Дубки состоялась ярмарка учебных мест «Первый шаг к карьере» для учащихся выпускных классов школ Саратовского района. Мероприятие проведено совместно с центром занятости Саратовского района и управлением образования Саратовского муниципального района. Уже не первый год большую помощь в организации профориентационных мероприятий центру занятости оказывает управление культуры администрации Саратовского района.

В мероприятии приняли участие более 400 человек. В ходе ярмарки учащиеся выпускных классов  20-ти школ района получили консультации у представителей трех вузов и 7 учебных заведений среднего и начального профессионального образования. С помощью компьютерной диагностики школьники прошли тестирование на определение профессиональных склонностей в мобильном информационно-консультационном пункте областной службы занятости.

В конкурсе стенных газет и сочинений на тему «Выбираю профессию» приняли участие 11 школ. В сочинениях ребята написали не только о том, кем они хотят стать, но и о своем желании вернуться в родное село. Победителям конкурса были вручены призы.