День карьеры для выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета

20.04.2009

Для студентов и выпускников Саратовского государственного социально-экономического университета состоялся День карьеры. Организаторами данного мероприятия выступили центр по содействию трудоустройству студентов и выпускников СГСЭУ и центр занятости Волжского района. Среди участников – порядка 60 организаций и предприятий Саратова, среди посетителей – более 600 студентов 3-5 курсов различных направлений и специализаций.

Студенты, посетившие данное мероприятие, смогли познакомиться с вакансиями, предоставленными работодателями – участниками Дня карьеры. Работодатели, среди которых были ЗАО АКБ «Экономбанк», ООО «Альвента», ЗАО «Фотон», ООО «Саратов-Полис», Саратовская таможня, ОАО «Роберт Бошш Саратов», ООО «Бритиш Американ Табакко», ОАО ПКФ «Астек-С» и ряд других, а также кадровые агентства: «Персонал Консалтинг», «Елена Стиль», «Восточно - Европейская компания» отметили активность студентов как в поиске постоянного места работы, так и подработки на летний период.

На стендах были предоставлены вакансии других регионов Российской Федерации. На Дне карьеры работал мобильный информационно-консультационный пункт, на базе которого студенты получили консультации психолога, прошли профессиональное тестирование, познакомились с банком вакантных рабочих мест города Саратова.