Проведён обучающий семинар по трудовому законодательству

04.09.2009

Проведён обучающий семинар по трудовому законодательству

3 сентября министерством занятости, труда и миграции области в администрации Красноармейского муниципального района проведен обучающий семинар по вопросам трудового законодательства.

Семинар проведен в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области по обеспечению соблюдения трудового законодательства на 2009 год при участии начальника отдела контрольно-методической, кадровой работы и взаимодействия со СМИ Туаршевой Майи Яковлевны.

В семинаре приняли участие около 120 представителей кадровых служб, юристов организаций и учреждений Красноармейского муниципального района.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов о введении режима неполного рабочего времени, правах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении проверок органами государственного контроля, о правилах ведения трудовых книжек и формирования личных дел, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.

победа_75.png