9 сентября министерством занятости, труда и миграции области в администрации Петровского муниципального района проведен обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

09.09.2009

Семинар проведен в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области по обеспечению соблюдения трудового законодательства на 2009 год при участии заместителя начальника отдела Государственной инспекции труда в Саратовской области Кузютиной Валентины Михайловны.

В семинаре приняли участие более 50 представителей кадровых служб, юристов организаций и учреждений Петровского муниципального района.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов о введении режима неполного рабочего времени, о правилах ведения трудовых книжек, об особенностях заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством планируется в течение всего 2009 года.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области открыт телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.

победа_75.png