Во Фрунзенском центре занятости проведён семинар для начинающих предпринимателей

15.09.2009

На базе  центра занятости населения Фрунзенского района состоялся семинар на тему: «Как открыть собственное дело во время кризиса» для граждан, зарегистрированных в качестве безработных. Среди присутствовавших безработных особо необходимо выделить выпускников и инвалидов – как наиболее нуждающихся в консультационных услугах граждан.

В семинаре принял участие представитель ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области». В качестве приглашенных гостей присутствовали представители Центра финансового развития бизнеса «АтриА», ранее получившего грант Правительства области.

Директор  центра занятости Фрунзенского района подробно ознакомила участников семинара с Положением, определяющим порядок оказания содействия развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан и порядок предоставления финансовой помощи в размере 58 800 рублей  безработным гражданам, желающим организовать собственное дело, а также порядок расходования и осуществление контроля за использованием  полученных средств безработными  гражданами.

Представитель ГУП «Бизнес-инкубатор Саратовской области» проинформировала граждан о проводимых Правительством области мероприятиях по поддержке субъектов малого предпринимательства, разъяснила процедуру  соискания и получения грантов  на создание собственного бизнеса. Также она рассказала присутствующим об услугах, оказываемых непосредственно самим «Бизнес – инкубатором». В частности, о предоставлении полностью оборудованных офисных помещений в аренду на льготных условиях, оказании юридических услуг и содействии в подготовке бизнес-планов.

Руководитель Центра финансового развития бизнеса «АтриА» рассказала присутствующим о своём опыте соискания правительственного гранта. Также она рассказала о начальных шагах деятельности своей компании, проблемах, с которыми сталкивается начинающий предприниматель, и путях их решения.

В ходе семинара, всем присутствующим были выданы информационные буклета и рекомендации  принять участие в краткосрочном семинаре, обучающем основам предпринимательства.

победа_75.png