«Право на труд»

24.02.2010

«Право на труд»

В центре занятости населения Кировского района прошло заседание «Клуба работодателей» на тему: «Развитие гибких форм занятости на предприятиях и в организациях Кировского района».  Данное мероприятие проводилось с целью оказания максимальной помощи  безработным женщинам, имеющим детей до 14 лет, и осуществляющим уход за детьми-инвалидами в решении вопроса трудоустройства, а также способствовало укреплению взаимоотношений  центра занятости населения с работодателями и организациями Кировского района.

В работе клуба приняли участие специалисты центра занятости и представители организаций Кировского района: ГУП «Автовокзал», Центр социальной помощи семье и детям, Дом моды «Имидж», ЗАО «Геофизмаш», ЗАО «Мастерская мира», ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», ООО «Корпорация XXI век».

Присутствующие на заседании работодатели были ознакомлены с нормативными актами, устанавливающими режим гибкого рабочего времени. Обсуждались вопросы, связанные с применением гибкого графика: условия и сроки его введения, возможные варианты режимов, особенности ведения учета рабочего времени.