Для жителей Кировского района прошла ярмарка вакансий по общественным работам

27.02.2010

Для жителей Кировского района прошла ярмарка вакансий по общественным работам

В Кировском центре занятости населения прошла «Ярмарка вакансий по общественным работам».  На ярмарку были приглашены работодатели Кировского района, в том числе ООО «Дом», ООО «ПромАльпВертикаль», ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», ООО «Ваш шанс ЛтД», ООО «Корица», ООО «Меркурий Н», ООО «Маникюрный тренинговый центр», ЧОУ ДПО Учебный центр «Помощница», ЧОУ ДПО «Центр современного садового искусства «Фитония».

Данное мероприятие проводилось с целью оказания максимальной помощи безработным гражданам в решении вопроса трудоустройства, как постоянного, так и временного характера.

На мероприятии работодатели старались подбирать для себя работников из числа безработных граждан для временной работы, а также проводили беседы с безработными, учитывая их квалификацию и профессиональную подготовку, с целью дальнейшего постоянного  трудоустройства на свободные вакантные места.

Специалисты ЦЗН Кировского района также принимали активное участие в ярмарке, консультируя безработных граждан по вопросам, связанным с организацией и проведением общественных работ.

Для каждого посетителя ярмарки, в том числе  и для работодателей, были розданы информационные материалы.