В Кировском центре занятости населения состоялась социальная гостиная для инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов

16.03.2010

В рамках содействия занятости  инвалидов и родителей, воспитывающих детей-инвалидов,  в  центре занятости населения Кировского района проведена социальная гостиная на тему:  "Равнодушие - инвалидность души". В работе социальной гостиной приняли участие  представители работодателей Кировского района такие, как ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», УФПС  Саратовской области – филиал ФГУП «Почта России», Городской центр национальных культур, которые рассказали о возможных вариантах трудоустройства для присутствующих инвалидов.

Основной акцент в  мероприятии был сделан на обсуждение технологии успешного трудоустройства: обсуждались способности  и навыки присутствующих, возможности поиска работы, открытия собственного дела или переобучения, способы составления резюме, подготовка к собеседованию с работодателем.

Много вопросов было к приглашенным  на круглый стол представителям Центра помощи семье и  детям и Центра социального обслуживания населения Кировского района на  тему социально-психологической и юридической помощи социально незащищенным категориям граждан.