Основы предпринимательской деятельности обсуждены с безработными города Балаково

17.03.2010

В целях реализации программы по содействию развитию малого предпринимательства и самозанятости безработных граждан,  в  центре занятости населения г.Балаково был проведен семинар  на тему «Основы предпринимательской деятельности и самозанятости» для  безработных граждан, планирующих открыть свое дело при финансовой поддержке службы занятости.

На семинаре присутствовали  будущие предприниматели, среди которых те, кто планирует заниматься сельскохозяйственной, торгово-закупочной и другими видами деятельности.

О порядке предоставления документов, необходимых для участия в программе по развитию малого бизнеса и самозанятости безработных граждан  при поддержке службы занятости, рассказала начальник отдела специальных программ содействия занятости  ЦЗН г.Балаково Борисова А.В.

С информацией о перечне необходимых документов, порядке постановки на учет в налоговом органе, различных видах налогообложения, выступили представители Межрайонной инспекции по налогом и сборам №2 (г.Балаково).

Участники семинара смогли задать вопросы на актуальные для них темы, и получить исчерпывающие ответы специалистов.

Проведенный семинар позволил пришедшим за относительно короткое время получить большой объем полезной информации.