Для сирот и подростков Кировского района, воспитывающихся в социально-незащищенных семьях, проведён «круглый стол»

18.03.2010

В Администрации  Кировского района в рамках акции "Фестиваль профессий" и комплексной программы реабилитации семей, находящихся в социально опасном положении, было проведено очередное профориентационное мероприятие  в форме «круглого стола» под названием "Я выбираю рабочие профессии" для сирот и  подростков, воспитывающихся в социально незащищенных семьях.

Присутствовали на мероприятии   представители центра социальной помощи семье, отдела опеки администрации, центра социального обслуживания населения района, бюро занятости молодежи "Молодежь плюс". Ребят особенно заинтересовала информация о подработке  во время каникул в рамках программы «Летняя занятость подростков», о возможности совмещать труд и отдых. Много вопросов от подростков поступило к специалистам социальных служб района. Обсуждались и социально-правовые аспекты трудоустройства несовершеннолетних.  Ребятам вручен раздаточный материал с  перечнем услуг, оказываемых социальными службами, адресами и телефонами, вакансии службы занятости, газеты, буклеты, подготовленные ЦЗН.

С интересом была принята информация об услугах службы занятости, о востребованных профессиях на рынке труда, о системе профессионального обучения и перспективах дальнейшего трудоустройства.