В Кировском районе обсудили возможность организации общественных работ

18.03.2010

В Кировском районе обсудили возможность организации общественных работ

В центре занятости населения  Кировского района был проведен «круглый стол» с организациями, участвующими в областной целевой программе «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда в Саратовской области, на 2010год».

Данное мероприятие проводилось с целью организации общественных работ для граждан, признанных в установленном порядке  безработными и  для тех, кто ищет работу, а также временного трудоустройства работников, находящихся под угрозой увольнения.

Были приглашены представители районных кадровых служб трамвайных и троллейбусных депо Саратовгорэлектротранса -    одного из главных предприятий города, утвержденного в программе государственного финансирования.

Специалистами службы занятости были даны разъяснения по вопросам оформления документов, связанных с реализацией Программы. Обсуждались вопросы о перспективах сотрудничества, в том числе и по таким программам в рамках антикризисных мероприятий, как содействие занятости инвалидам, стажировка выпускников образовательных учреждений.