О заседании координационного комитета содействия занятости населения на территории Балаковского муниципального района

18.03.2010

На территории Балаковского муниципального района состоялось заседание координационного комитета содействия занятости населения.

На заседании обсуждались вопросы подготовки к проведению «Фестиваля профессий – 2010» в Балаковском муниципальном районе, меры, принимаемые по  содействию занятости  высвобождаемых работников в области здравоохранения.

В ходе обсуждения были приняты решения о налаживании межведомственного взаимодействия, составления планов совместной работы, определении графика мероприятий.

При подготовке ярмарки учебных мест и профориентационных услуг в рамках «Фестиваля профессий – 2010» планируется совместное участие  центра занятости населения г.Балаково, профессиональных учебных заведений города, комитета образования  Балаковского муниципального района.

Для  содействия занятости высвобожденных работников здравоохранения было решено усилить индивидуальный подход к кандидатам на сокращение, а также  проработать вопрос о возможности обучения с последующим трудоустройством в организации здравоохранения медицинских работников, уволенных по сокращению штатов и состоящих на учете в качестве безработных.

Итогом заседания координационного комитета стали решения, способствующие достижению максимальных результатов при практической реализации рассмотренных вопросов.