В Кировском районе состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

22.03.2010

В Кировском районе состоялась ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

Специалистами центра занятости населения Кировского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для высвобожденных работников.

На ярмарке безработным была предоставлена возможность ознакомиться с вакансиями ведущих предприятий г. Саратова: ОАО «СЭЗ им.Серго Орджоникидзе», ООО «Меркурий-Н», ЗАО «Геофизмаш», ГУ «Центр социальной помощи семьи и детям», ГК «Росконтракт», Страховая компания «Эрго жизнь», ООО «Белая медведица», Страховое общество «РЕСО-Гарантия», ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», Федеральная служба исполнения наказаний (СИЗО ИЗ 64/1).

Со всеми посетителями ярмарки работники кадровых служб предприятий провели собеседование и консультировали по вопросам трудоустройства.

Помимо работодателей на ярмарке вакансий присутствовали представители учебных заведений: профессионального лицея № 51, профессионального лицея №49, Саратовского государственного социально-экономического университета, предоставившие возможность ознакомиться с перечнем специальностей дополнительного  профессионального образования.

Специалисты  центра занятости населения Кировского района  консультировали безработных граждан  по вопросам, связанным с трудоустройством, трудовым законодательством,  оказывали помощь в составлении резюме, консультировали по вопросам получения новых востребованных профессий, прохождения курсов переподготовки, получения дополнительного профессионального образования.

Данное мероприятие проводилось с целью оказания максимальной помощи безработным гражданам в решении вопроса трудоустройства и поддержания безработных граждан в период поиска работы