Работодатели Кировского района обсудили вопросы взаимодействия с центром занятости населения

22.03.2010

В центре занятости населения Кировского района  прошло заседание «Клуба работодателей», в котором приняли участие представители кадровых служб ведущих предприятий района: ОАО «СЭЗ им.Серго Орджоникидзе», ООО «Меркурий-Н», ЗАО «Геофизмаш», ГУ «Центр социальной помощи семьи и детям», ГК «Росконтракт», Страховая компания «Эрго жизнь», ООО «Белая медведица», Страховое общество «РЕСО-Гарантия», ОАО «Кондитерская фабрика «Саратовская», Федеральная служба исполнения наказаний (СИЗО ИЗ 64/1).

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия  центра занятости населения с работодателями в рамках антикризисных мероприятий, запланированных на 2010 год: стажировка выпускников, трудоустройство инвалидов на специально созданные рабочие места; вопросы использования гибких форм занятости на предприятии и основных программ активной политики службы занятости.

Участники встречи поделились своим опытом взаимодействия с ЦЗН в 2009 году по областной целевой программе «О реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области».

Для присутствующих на мероприятии был подготовлен комплект нормативных документов и буклетов по основным направлениям работы службы занятости.