Во Фрунзенском районе состоялась ярмарка рабочих мест для женщин

22.03.2010

Во Фрунзенском районе состоялась ярмарка рабочих мест для женщин

В  центре занятости населения Фрунзенского района проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест для женщин под девизом: «Найди работу – поменяй жизнь к лучшему!».

Целью проводимой ярмарки  являлось оказание содействия в трудоустройстве граждан, ищущих работу, ознакомление с услугами, предоставляемыми службой занятости, информирование о современном рынке труда, о возможности профессионального обучения по различным специальностям.

Ярмарку посетило 347 человек.

Каждый посетитель ярмарки имел возможность ознакомиться с вакансиями общегородского и молодежного банка данных, пройти собеседование по вопросу трудоустройства с представителями кадровых служб предприятий и организаций г. Саратова, присутствующими на ярмарке; провести собеседование с профконсультантами по построению и коррекции профессиональной карьеры; получить юридическую консультацию по вопросам занятости населения и трудового законодательства.

В  ярмарке вакансий приняли участие предприятия, организации         г.Саратова, которые предоставили около 400 вакансий для соискателей, в том числе: юрисконсульт, финансовый консультант, менеджер по продажам, секретарь руководителя, менеджер отдела конкурсных торгов, агент по работе с клиентами, инженер, инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-сметчик, няня, швея, бухгалтер, продавец-консультант, педагог-психолог, распространитель косметической продукции, страховой агент и другие.

В ярмарке приняли участие 8 учебных заведений дополнительного образования           г. Саратова. Учебные заведения предоставили для граждан, желающих пройти профессиональное обучение, свыше 70 наименований специальностей, по которым возможно пройти обучение в 2010 году, а также подробно проинформировали  соискателей об учебных программах, о сроках и формах обучения.

Присутствующие на ярмарке представители работодателей провели краткую презентацию с демонстрацией видеороликов о своих предприятиях и ознакомили граждан с имеющимися вакансиями. Затем каждый представитель работодателя смог провести индивидуальное собеседование с соискателями, заинтересованными в трудоустройстве по заявленным вакансиям.

На ярмарке все участники получили информационные буклеты.