В центре занятости населения Федоровского района состоялся семинар для молодежи

В центре занятости населения Федоровского района состоялся семинар для молодежи на тему «Поиск работы-это тоже работа». Цель семинара - помочь молодым людям найти работу, о которой они мечтают, использовать максимально свои сильные стороны в процессе поиска работы, понять, как узнать свои индивидуальные способности и наклонности.

В ходе семинара было составлено выигрышное резюме.  Специалисты центра рассказали, как успешно пройти собеседование, как правильно подготовиться к нему: реакция на телефонный звонок работодателя, внешний вид на собеседовании, практика прохождения собеседования. Были рассмотрены основные этапы самостоятельного поиска работы. Полученная информация позволит молодым людям уверенно чувствовать себя на рынке труда и более эффективно осуществлять поиск работы.

Все присутствующие были ознакомлены с банком имеющихся вакансий и банком вакансий портала «Работа в России».

В итоге семинара 4 молодых человека дали согласие на обучение по рабочим специальностям и было выдано 3 направления для трудоустройства.