«Найти любимую работу»

24 марта в центре занятости населения Федоровского района прошла специализированная мини-ярмарка вакансий для безработных женщин и женщин, ищущих работу.

В мероприятии приняли участие 5 предприятий Федоровского района – ГАУ СО «Центр социальной защиты населения», ГУЗ СО «Мокроусская ЦРБ», МБУК «Централизованная клубная система», МДОУ «Тополек», МОУ СОШ № 1, которые представили 10 вакансий.

Присутствующие на мероприятии работодатели предложили участницам вакансии, имеющиеся на предприятиях: учитель математики, музыкальный руководитель, санитарка, медицинская сестра, уборщик производственных и служебных помещений, младший воспитатель, подсобный рабочий. Они рассказали об условиях работы, уровне оплаты и режиме труда, социальных гарантиях, требованиях, предъявляемых к соискателям, и перспективах развития предприятий.

Участницы ознакомились с банком вакансий службы занятости и иногородними вакансиями, получили консультации по построению профессиональной карьеры.

Специалисты службы занятости рассказали присутствующим о возможностях участия в специальных программах службы занятости, о  возможностях профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трех лет. Также женщинам были разъяснены их права в соответствии с законодательством РФ.

По результатам индивидуальных собеседований было выдано три направления на работу.