Названы победители в конкурсе социальных и бизнес-проектов

26.03.2010

Названы победители в конкурсе социальных и бизнес-проектов

Состоялось награждение студентов учреждений среднего и высшего профессионального образования, победивших в конкурсе социальных и бизнес-проектов, организованном местным отделением по Волжскому району партии ЕДИНАЯ РОССИЯ.

Среди членов жюри были представители бизнеса и социальной сферы города, в том числе и директор центра занятости населения Волжского района.

В конкурсе приняли участие команды  средних учебных заведений – Строительного колледжа, Саратовского социально-педагогического колледжа, лицея Саратовского государственного технического университета, Саратовского базового медицинского колледжа, Саратовского финансово-технологического техникума и др.

Команды предложили острые социальные темы для своих проектов и интересные бизнес-идеи. Среди социальных проектов  – формирование здорового образа жизни и развитие физической культуры среди молодежи, профилактика абортов и охрана репродуктивного здоровья женщин, формирование толерантности культурно-этнических отношений. А среди бизнес-идей – создание многомерного изображения (3D) при помощи одной камеры,  строительство крематория в Саратове и др.

Абсолютным победителем в номинации лучший бизнес-проект стала команда Саратовского финансово-технологического техникума, предложившая организовать пекарню в селе Генеральское и выпекать хлеб повышенной пищевой ценности, создать более 20 рабочих мест.

Победителем в конкурсе социальных проектов стала команда Саратовского базового медицинского колледжа с проектом «Я выбираю жизнь!», которая уже в течение ряда лет проводит информационно-просветительскую работу по профилактике абортов.