«День карьеры» состоялся в Кировском районе

26.03.2010

«День карьеры» состоялся в Кировском районе

В рамках акции "Фестиваль профессий"  центром занятости населения Кировского района   для студентов  профессионального лицея  № 51 было проведено очередное профориентационное мероприятие  «День карьеры» под лозунгом: «Молодым везде у нас дорога».

В мероприятии участие приняли представители СГТУ, Аграрного университета, СГУ, завода  им. Орджоникидзе  и завода «Корпус».

На мероприятии обсуждались дальнейшие планы ребят: продолжение обучения, поиск работы, открытие собственного дела, переобучение; специалисты центра занятости рассказывали о том, как искать работу, как составить резюме и подготовиться к собеседованию. Участники «Дня карьеры» узнали об услугах, оказываемых службой занятости.

Особенно заинтересовала выпускников информация  о содействии службы занятости  в организации предпринимательской деятельности. Всем участникам мероприятия были розданы информационные буклеты.