Прошло «кустовое» совещание по вопросам обеспечения занятости населения и регулирования социально-трудовых отношения

05.04.2010

2 апреля 2010 года в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области состоялось совещание по вопросам обеспечения занятости населения и регулированию социально-трудовых отношений. В совещании приняли участие руководители структурных подразделений Министерства, представители министерств экономического развития и торговли Саратовской области, сельского хозяйства Саратовской области, заместители глав администраций, а также директора центров занятости населения Аткарского, Екатериновского, Красноармейского, Лысогорского, Петровского, Саратовского и Татищевского муниципальных районов.

Открыла совещание и выступила с докладом министр занятости, труда и миграции Саратовской области Светлана Нечаева. В ходе совещания обсуждались вопросы взаимодействия в реализации программы содействия занятости и развития кадрового потенциала Саратовской области на 2009-2011 годы и программы дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, касающиеся государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, развития и деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Была отмечена также необходимость повышения эффективности работы в сфере охраны труда и исполнения Закона Саратовской области о передаче органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий по управлению охраной труда.

В сфере социального партнерства поставлены задачи по организации работы с работодателями по включению в коллективные договоры дополнительных социальных льгот и гарантий.

covid.jpg

НП.jpg