В Балашове старшеклассники посетили ярмарку вакансий учебных мест

09.04.2010

В Балашове старшеклассники посетили ярмарку вакансий учебных мест

В актовом зале Управления культуры и кино Балашовского муниципального района прошла ярмарка вакансий учебных мест для старшеклассников под названием «Дорога в будущее», организованная специалистами центра занятости г. Балашова

Основная задача ярмарки — оказание помощи молодым людям при выборе учебного заведения.   В ярмарке приняли участие представители 12 учебных заведений начального, среднего и высшего профессионального образования г.Балашова:

Мероприятие посетили 306 выпускников  общеобразовательных школ. Они смогли ознакомиться со специальностями, которые предлагают учебные заведения.

Работники учебных заведений рассказали школьникам о том, какое образование можно получить, какие экзамены необходимо сдавать при поступлении, но что необходимо обратить внимание при подготовке к экзаменам. Все желающие получили рекламные проспекты учебных заведений г. Балашова

Участие в ярмарке приняли также представители Управления образования Балашовского муниципального района. Они ответили на все вопросы старшеклассников относительно образования в г. Балашове.

Активно на ярмарке работали сотрудники  центра занятости. Все желающие получили  консультации специалистов, прошли тестирование с целью определения своих профессиональных склонностей.

covid.jpg

НП.jpg