Проведен семинар по организации предпринимательской деятельности

24 мая в отделе содействия занятости населения Заводского района г. Саратова проведен семинар по организации предпринимательской деятельности.
Встреча  организована для решения проблем граждан при регистрации и последующей деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

В мероприятии приняли участие безработные граждане, желающие организовать собственное дело.

Специалисты отдела занятости ознакомили присутствующих с основными положениями действующего законодательства «О занятости населения в РФ», а также действующими в Саратовской области для субъектов малого бизнеса льготами при применении специальных налоговых режимов. Рассказали о возможности посетить двухдневный семинар «Я выбираю бизнес».

Безработные граждане получили полную информацию об электронных услугах, доступных на официальных сайтах ФНС и УФНС России по Саратовской области, а также о возможности получения государственных услуг в электронном виде через портал государственных услуг.