Заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Саратовского муниципального района

14.04.2010

В администрации Саратовского муниципального района состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на территории Саратовского муниципального района.

На заседании были рассмотрены вопросы исполнения работодателями законодательства об обязательном пенсионном страховании, ситуации на рынке труда, заключения коллективных договоров и отраслевых соглашений предприятий, организаций и учреждений района.

В работе комиссии приняли участие представители Пенсионного Фонда РФ по Саратовскому району, центра занятости населения Саратовского района, администрации Саратовского муниципального района, главы администраций муниципальных образований, представители работодателей и профсоюза.

Открыл совещание заместитель главы администрации – руководитель аппарата Саратовского муниципального района В. С. Суряпин.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия центра занятости населения с работодателями по реализации антикризисных мероприятий, запланированных на 2010 год: стажировка выпускников; вопросы использования гибких форм занятости на предприятиях, вопросы организации самозанятости безработных граждан. Директор центра занятости Саратовского района предложила главам администраций муниципальных образований тщательнее проводить анализ создания в МО новых рабочих мест и теснее сотрудничать по этому вопросу с ЦЗН.

covid.jpg

НП.jpg