Во Фрунзенском районе прошла «деловая игра» для выпускников колледжа

15.04.2010

Во Фрунзенском районе прошла «деловая игра» для выпускников колледжа

В центре содействия занятости молодежи «Карьера» проведена «деловая игра» «Оцените свои шансы в трудоустройстве» для выпускников Саратовского государственного профессионально-педагогического колледжа  им. Ю.А. Гагарина.

Участники игры получили возможность в игровой форме оценить свои знания о рынке труда, факторах повышения конкурентоспособности, способах поиска работы, умении вести самопрезентацию и общаться с работодателем, чтобы проанализировать свои сильные и слабые стороны. В ходе игры участникам были предложены задания, связанные с составлением резюме, умением вести телефонные переговоры и собеседование с работодателем.

Выполнение заданий  оценивало компетентное жюри из представителей Молодежного парламента при Саратовской областной Думе, специалистов центра занятости. Квалифицированные и обоснованные комментарии членов жюри помогли участникам игры  выявить свои сильные и слабые стороны, выяснить, какое впечатление они могут произвести на работодателя, сделать выводы о том, какие знания необходимо получить, над чем необходимо дополнительно поработать, чтобы стать конкурентоспособными на рынке труда.

По итогам игры были определены  победители, которые получили соответствующие дипломы.

Участникам игры было предложено в дальнейшем  принять участие в других мероприятиях, которые проводятся специалистами центра «Карьера».

Всем участникам «деловой игры» была предоставлена информация об условиях организации и проведения программы «Стажировка выпускников», они были приглашены на ярмарку вакансий для молодежи «Молодые кадры – сильное звено!», которая состоится 23 апреля 2010 года.

Все участники «деловой игры» получили информационные буклеты и выразили мнение, что игра оказалась полезной, хорошо организованной.

covid.jpg

НП.jpg