Сотрудники Красноармейского центра занятости населения встретились с предпринимателями, получившими материальную поддержку на открытие собственного дела

16.04.2010

Состоялась встреча специалистов  центра занятости населения г. Красноармейска, работников экономического отдела администрации Красноармейского муниципального района с сельскими гражданами,  получившими в 2009 году материальную поддержку на открытие собственного дела.

Специалисты смогли на практических примерах убедиться в том, что сельская самозанятость активно развивается в районе, что выделенные государством средства финансовой поддержки используются целенаправленно и эффективно.

В свою очередь представители малого бизнеса имели возможность показать результаты своего труда и поделиться планами на будущее.

В с. Некрасово бывшая безработная Матвеева занимается выпечкой хлеба и хлебобулочных изделий, и ее продукция пользуется большим спросом у сельчан.

Ещё один пример организации самозанятости – открытие ИП «Снетков», которое активно развивает свиноводство в с. Сплавнуха Красноармейского района и в перспективе планирует расширить поголовье.

covid.jpg

НП.jpg