Состоялся «Фестиваль профессий» для выпускников школ Ленинского района

16.04.2010

Состоялся «Фестиваль профессий» для выпускников школ Ленинского района

В рамках областной межведомственной профориентационной акции «Фестиваль профессий - 2010» на базе профессионального лицея №41 состоялось мероприятие «День выбора профессии».

Формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма, взаимосвязь поколений и сохранение памяти о погибших героях – это особенно важно в наше время. Поэтому и мероприятие проходило под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!».

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной Войны. В торжественной обстановке ветеранам ВОВ были вручены юбилейные медали и памятные подарки от местного отделения партии «Единая Россия». Специально для данного мероприятия был организован почетный караул из учащихся средней школы №49.

Призерам конкурса сочинений на военную тему были вручены памятные подарки и грамоты.

Все учащиеся 9-х классов школ Ленинского района посетили учебные  классы  и мастерские  профессионального лицея №41. Школьники имели возможность пройти тестирование на определение профессиональной направленности, а также увидеть своими  глазами конкурс «Мастер-класс» по специальностям «повар, кондитер», «электрогазосварщик», «автомеханик». С большим интересом ребята смотрели музыкальную презентацию профессий, по которым идет обучение и концертные номера на военную тему.

covid.jpg

НП.jpg