Проект «Вернуть детство» в рамках профориентационной акции «Фестиваль профессий» в Октябрьском районе г.Саратова

20.04.2010

Филиалом Октябрьский совместно с отделом образования Октябрьского района были подготовлены и проведены «Дни выбора профессии» в школах района.

В средней  школе № 7 мероприятие прошло под девизом: «От мечты к призванию», в лицее № 3   им. А.С.Пушкина   «День выбора профессии» состоялся на тему: «Думаем о будущем уже сегодня». В мероприятиях участие приняли выпускники школ.

Мероприятия начались с проведения профконсультантом филиала Октябрьский групповых консультаций по стратегии выбора профессии, по ситуации на рынке труда.  В мобильном информационно – консультационном пункте учащиеся смогли пройти  компьютерное экспресс – тестирование  по определению профессиональных склонностей, получить   индивидуальные консультации профконсультанта и школьного психолога и окончательно определиться с выбором будущей профессии с учетом профессиональных предпочтений, личностных качеств и потребностей рынка труда.

Следующим этапом совместной профориентационной работы филиала Октябрьский,  средней школы № 7 и лицея № 3  будет проведение встреч учащихся выпускных классов с представителями профессиональных учебных заведений города, в которых ребята смогут получить выбранные ими профессии.

covid.jpg

НП.jpg