Специалисты центра занятости Федоровского района провели информационный семинар

17 июля в центре занятости населения Федоровского района состоялся информационный семинар для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, «Реальные цели и возможности».

В семинаре приняли участие граждане предпенсионного возраста, женщины, воспитывающие несовершеннолетних детей, граждане с инвалидностью.

В ходе встречи специалисты центра занятости подробно рассказали участникам мероприятия о программах «Временное трудоустройство безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы» и «Организация оплачиваемых общественных работ». Всем им была предоставлена информация о программе профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации.

Также сотрудники центра рассказали о ситуации на рынке труда, сложившейся на сегодняшний день, рассмотрели правила составления резюме и поведения на собеседовании с работодателем.