В центре занятости населения Дергачевского района состоялся «День интенсивного консультирования»

Цель мероприятия, проведенного специалистами центра занятости населения Дергачевского района, - оказание помощи гражданам в поиске работы и трудоустройстве, повышение их мотивации к труду, активизация их позиции в обществе.

В мероприятии приняли участие безработные граждане, испытывающие трудности в поиске работы, - многодетные родители.

Участникам мероприятия была предоставлена информация о порядке предоставления государственной услуги по профессиональной подготовке, переподготовке, повышению квалификации, о действующих программах по временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы, по содействию в трудоустройстве незанятых многодетных родителей и родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Также присутствующие на мероприятии были ознакомлены с  банком вакансий службы занятости.