В Новобурасском районе проведена ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

В центре занятости населения Новобурасского района 21 ноября прошла ярмарка вакансий  рабочих и учебных  мест для граждан с инвалидностью.

На ярмарке были зарегистрированы три предприятия, которые предоставили 8 вакансий.

Всего к работодателям за консультацией по трудоустройству обратились 12 человек. Получили приглашение на собеседование для дальнейшего трудоустройства 2 человека.

Во время мероприятия специалисты службы занятости ознакомили посетителей с ситуацией на рынке труда.

Участники ярмарки ознакомились с программами, направленными на содействие занятости населения: организация предпринимательской деятельности, участие во временных и общественных работах, профессиональная ориентация и психологическая поддержка,  профессиональное обучение безработных граждан, профессиональное обучение женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет.

На ярмарке вакансий был предоставлен справочно-информационный материал в виде памяток, брошюр, буклетов и листовок.