Студенты Саратовского политехнического колледжа

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий» 6 декабря было проведено профориентационное мероприятие «Я будущий профессионал» для студентов Саратовского политехнического колледжа.

Профконсультант – психолог отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов  рассказала участникам о возможностях службы занятости в вопросах содействия трудоустройству выпускников с оказанием материальной поддержки, способах самопрезентации, познакомила с методами эффективного поиска работы, этапами планирования профессиональной карьеры, сделав акцент на технологии достижения успеха, путях повышения конкурентоспособности.

Далее участники мероприятия узнали о правилах составления резюме, какие личные качества современный работодатель желает увидеть в кандидате. В результате были сформулированы основные качества, повышающие шансы молодых людей на трудоустройство: ответственность, обучаемость, активная жизненная позиция, увлеченность своей профессией.

В мероприятии приняли участие 50 человек.