Специалисты центра занятости населения Турковского района провели профориентационное мероприятие

05.02.2018

5 февраля специалисты центра занятости провели профориентационное мероприятие в формате «круглого стола» под названием «Лабиринт профессий» для учеников 9-х классов МОУ «ООШ» р.п.Турки.

Данное мероприятие проводилось специалистами центра занятости с целью оказания помощи выпускникам школы определиться с выбором будущей профессии, а также привлечь внимание к выбору рабочей специальности, которая будет востребована на рынке труда, рассказать о приоритетах поиска работы через службу занятости.

Специалисты службы занятости подготовили и провели серию игр на знание профессий, в которых ребята с большим интересом и азартом принимали участие.

С помощью профориентатора они проанализировали современный рынок труда, узнали о преимуществах выбора рабочей профессии.

Все присутствующие получили папки с раздаточным материалом: профориентационными буклетами, профессиограммами востребованных профессий, информацией об учебных заведениях среднего и высшего профессионального образования.

В ходе мероприятия подростки познакомились с миром профессий, узнали о признаках, характеризующих профессию, о требованиях, предъявляемых к качествам работника, о возможностях профессионального обучения.