06.02.2018

Для подготовки студентов выпускных курсов к выходу на рынок труда пройдут групповые профконсультации «Искусство трудоустройства».

Продолжается сотрудничество отдела содействия занятости населения Октябрьского района и профессиональных образовательных организаций  по вопросам снижения молодежной безработицы и подготовки студентов выпускных курсов к выходу на рынок труда.

По сложившейся традиции в феврале 2018 года пройдут групповые профориентационные консультации «Искусство трудоустройства» для выпускников колледжей и вузов г. Саратова.

В ходе встреч выпускники познакомятся с этапами планирования профессиональной карьеры, путями повышения конкурентоспособности, возможностями службы занятости в вопросах содействия трудоустройству, а также участия в программе «Первое рабочее место». Молодые люди получат информацию о предприятиях и организациях, где они могут пройти производственную практику.

В мероприятиях примут участие около 300 студентов.