В Романовском районе специалисты центра занятости населения встретились с работодателями

06.02.2018

В Романовском районе прошла встреча с представителями организаций, квотирующих рабочие места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

В центре занятости населения Романовского района 6 февраля состоялась встреча с работодателями по вопросу квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан с инвалидностью.

В мероприятии приняли участие представители четырех предприятий и  организаций Романовского района: ГУЗ СО «Романовская районная больница», ГАУ СО «ЦСЗН Романовского района», ПО «Романовское», МОУ «Романовская СОШ».

Целью мероприятия являлось обсуждение вопроса  изменения предоставления сведений  о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) в счет установленной квоты для приема на работу граждан с ограниченными возможностями.

Ведущий инспектор центра занятости населения сообщила, что Правительством Саратовской области принято постановление №592-П от 23.11.2017 г., которое изменяет порядок квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан данной категории. В соответствии с данным постановлением в сведениях о вакансиях для приема на работу граждан с инвалидностью нужно заполнять новую графу, в которой  указываются данные о стойких нарушениях функций организма с указанием вида ограничений основных категорий жизнедеятельности. Во время встречи работодатели получили ответы на все интересующие их вопросы.

По итогам мероприятия было решено продолжить сотрудничество организаций и предприятий Романовского района  с центром занятости для повышения эффективности оказания помощи в решении проблем занятости граждан с ограничениями к труду.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги