Более семи тысяч заявок подано на конкурсы «Успех и безопасность» и «Здоровье и безопасность»

07.02.2018

Продолжается прием заявок для участия в конкурсах «Успех и безопасность» и «Здоровье и безопасность». На сегодняшний день их уже подано свыше 7, 2 тысяч, что больше прошлогодних показателей.

Организатором обоих конкурсов выступает Минтруд РФ, оператором – Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда ЭТАЛОН. Победители будут награждены на Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет с 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи.

Всероссийский конкурс «Успех и безопасность» призван выявить лучшую организацию работ в области охраны труда по нескольким номинациям. Будут выбраны лучшие субъекты РФ и муниципальные образования, а также лучшие предприятия производственной сферы, образования, здравоохранения, малого предпринимательства в области обеспечения безопасности на рабочих местах. По итогам конкурса будет сформирован Всероссийский рейтинг.

«Подобные конкурсы очень важны и позволяют получить признание и статус предприятиям, которые действительно заботятся о здоровье и жизни своих работников, на федеральном уровне, - отмечает директор Департамента условий и охраны труда Минтруда России Валерий Корж. -  Я призываю все организации и субъекты Российской Федерации принять широкое участие в этих конкурсах, чтобы мы действительно вместе формировали топ-рейтинг лучших организаций и регионов».

До 20 марта продолжается прием заявок и на Всероссийский конкурс «Здоровье и безопасность». Он направлен на выявление лучших инновационных решений, выдающихся достижений в области охраны труда и их поддержку. В этом году на конкурс поступило более сотни заявок.

«Решения, которые демонстрируют российские производители, - это сферы IT, визуализации процессов, мониторинга состояния работника,  обучения и тренингов. За этими решениями - будущее. Эти новации входят повсеместно и в бытовую жизнь, и в производство. Мы видим эти тренды и их воплощение в работах, которые поступают на конкурс «Здоровье и безопасность»,- комментирует президент Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда ЭТАЛОН Олег Косырев.

Пресс-центр ВНОТ-2018