В Марксе состоялась мини-ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятого населения

07.02.2018

7 февраля в здании центра занятости населения г. Маркса была проведена ярмарка вакансий рабочих мест для безработных и незанятого населения, граждан, находящихся под риском увольнения и высвобождаемых граждан «Дорогу осилит идущий!» с целью оказания содействия гражданам в трудоустройстве и информирования о ситуации на рынке труда района.

В ярмарке вакансий приняли участие представители пяти предприятий района: ООО «НПФ «Моссар»,  ГУЗ «Марксовская районная больница», АО «Зоринское», ООО «Товарное хозяйство» и комитет образования администрации Марксовского муниципального района, которые заявили о наличии 53 вакансий рабочих мест.

Ярмарку посетили 52 человека,  которые имели  возможность ознакомиться с вакансиями и пройти предварительное собеседование с представителями кадровых служб предприятий и организаций, найти работы временного характера, получить информацию о предоставлении государственных услуг в электронном виде, ознакомиться с перечнем профессий, по которым можно получить дополнительное образование либо пройти профессиональное обучение, переобучение, повышение квалификации по направлению центра занятости населения.

По итогам мероприятия 11 человек получили направления на работу и были приглашены на дальнейшее собеседование с работодателями, 3 человека предварительно договорились о трудоустройстве.

Представитель центра занятости населения предложила всем, кто не определился еще с выбором вакансии, найти свой вариант трудоустройства на Общероссийском портале «Работа в России» на сайте по адресу: www.trudvsem.ru.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги