Специалисты центра занятости населения Краснопартизанского района рассказали выпускникам о тайнах профессий

09.02.2018

8 февраля в центре занятости населения Краснопартизанского района прошло профориентационное мероприятие под названием «Тайны профессий» для учащихся выпускных классов.

Цель мероприятия – расширить кругозор учащихся в мире профессий и проверить их знания. Специалист центра занятости ознакомила ребят с миром профессий, состоянием рынка труда Краснопартизанского района, направлениями профессионального обучения.

Профконсультант провела с ребятами психогеометрический тест, в котором учащиеся смогли определить свои доминирующие черты характера и особенности поведения, а также смогли глубже понять себя и окружающих. Специалист рассказала о формуле выбора профессии, о том, что искать свою профессию нужно там, где вместе соединяются эти слагаемые, о возможности получения необходимой информации в службе занятости.

Больше всего ребят интересовали вопросы, какие профессии наиболее востребованы на сегодняшний день. Их пригласили в центр занятости  для возможности прохождения компьютерного тестирования на диагностику профессиональных предпочтений. Данная программа позволит определиться в выборе намеченной профессии, а знакомство с востребованными специальностями – утвердиться в правильности своего решения.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги