В центре занятости Федоровского района прошел информационный семинар для молодежи

09.02.2018

Цель мероприятия – проинформировать участников о наиболее распространенных способах поиска работы, помочь максимально использовать свои индивидуальные способности и наклонности в процессе поиска работы, ознакомить с профессиями, востребованными на рынке труда.

Во время семинара, в котором приняли участие 17 человек, специалисты центра занятости рассмотрели со слушателями основные правила составления резюме и рассказали, как успешно пройти собеседование. Особое внимание уделили навыкам общения с работодателем, также были рассмотрены основные этапы самостоятельного поиска работы.

Все участники мероприятия были ознакомлены с состоянием рынка труда, востребованными профессиями, программами и услугами оказываемыми службой занятости. Специалисты предоставили присутствующим информацию о портале государственных услуг, порядке регистрации на нем и получении государственных услуг в электронном виде, ознакомили с работой портала «Работа в России».

По окончанию мероприятия каждому из участников семинара был предложен индивидуальный план поиска работы, присутствующие получили ответы на все интересующие вопросы и были обеспечены информационным материалом.