«Моя профессия – мое будущее»

«Моя профессия – мое будущее»

11 февраля на базе средней общеобразовательной школы села Запрудное центром занятости населения Питерского района проведено профориентационное мероприятие на тему: «Моя профессия – мое будущее» с обучающимися 8 - 9-х классов и их родителями.

В ходе встречи профконсультант центра занятости рассказала о стратегии выбора профессии, о возможностях получения образования в регионе и за его пределами. Особое внимание было уделено востребованности рабочих профессий в условиях современного рынка труда. Она ознакомила ребят с наиболее престижными профессиями. Выступление сопровождалось показом презентации и видеопрофессиограмм.

Школьники получили также и информацию о ситуации на рынке труда области и района, о спросе и предложении на рабочую силу, о востребованных на рынке труда профессиях, об услугах центра занятости для выпускников школ.

После проведенного мероприятия было проведено анкетирование выпускников с целью определения профессиональных намерений, также проведено тестирование обучающихся 9-х классов, которые не определились в выборе профессии.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги