В Новобурасском районе специалисты службы занятости провели групповую консультацию

13.02.2018

В центре занятости населения Новобурасского района 13 февраля прошла групповая консультация для граждан, находящихся в поиске подходящей работы.

Участники мероприятия получили подробную информацию об услугах и возможностях службы занятости, включая вопросы, связанные с профессиональным обучением и дополнительным профессиональным образованием, участием в общественных работах.

Безработным гражданам были предложены услуги по профессиональной ориентации, социальной адаптации на рынке труда, психологической поддержке.

В ходе данного мероприятия специалистами центра занятости было отмечено, что граждане несут ответственность за нарушения закона «О занятости в РФ» в части несоблюдения условий и сроков перерегистрации и сокрытия факта занятости в период нахождения на регистрационном учете.

Присутствующим предоставлена подробная информация о состоянии рынка труда и о банке вакансий, который пополняется ежедневно.

Граждане были проинформированы о возможности самостоятельного поиска работы посредством просмотра вакансий в информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России», а также  о работе справочно-информационного портала «Государственные услуги».

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги