В Октябрьском районе состоялся «круглый стол» по организации предпринимательской деятельности

21.06.2010

Служба занятости Октябрьского района большое внимание уделяет реализации областной целевой программы «О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда Саратовской области, на 2010 год» по направлению  открытия собственного дела и  создания дополнительных рабочих мест для безработных граждан. Для участия в работе «круглого стола» были приглашены те безработные, которые только ещё готовят бизнес-планы для открытия собственного дела, и уже состоявшиеся предприниматели.

Целью проведения семинара являлось  содействие занятости безработным гражданам, желающим организовать собственный бизнес, оказание им информационной и финансовой помощи в рамках  программы дополнительных мер.

Во время мероприятия  специалисты службы занятости рассказали об организации собственного дела, о переобучении. Бывшие безработные провели презентацию своего бизнеса. Работодатели и работники ЦЗН дали индивидуальные консультации.

В качестве раздаточного материала были подготовлены информационные буклеты службы занятости.