«Будущее выбирает профессионалов»

Специалисты отдела содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова провели групповую консультацию «Будущее выбирает профессионалов» для студентов лицея электроники и машиностроения.

Целью мероприятия являлось содействие в осмыслении перспектив профессиональной карьеры, определения основных направлений профессионального развития.

В ходе встречи молодые люди познакомились с требованиями современного рынка труда, определили этапы построения карьеры, обсудили влияние личных жизненных целей на дальнейшую профессиональную деятельность, рассмотрели технологию достижения успеха, назвали факторы повышения конкурентоспособности на рынке труда.

В заключение мероприятия участники были проинформированы об услугах службы занятости, в частности, возможности временного трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, а также о возможности получения государственных услуг через портал госуслуг (http://64.gosuslugi.ru).

В мероприятии приняли участие более 30 человек.