День карьеры проведен для студентов саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса

07.03.2018

В рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий - 2018» прошел День карьеры «Молодежь на рынке труда» для студентов саратовского техникума промышленных технологий и автомобильного сервиса. Мероприятие организовано и проведено отделом содействия занятости населения Ленинского и Кировского районов города Саратова при участии Школы бизнеса Диполь.

Целью мероприятия являлось содействие молодым людям в определении перспектив и возможных направлений развития профессиональной карьеры.

В ходе встречи молодые люди познакомились с требованиями современного рынка труда, определили этапы построения карьеры, обсудили влияние личных жизненных целей на дальнейшую профессиональную деятельность, рассмотрели технологию достижения успеха, назвали факторы повышения конкурентоспособности на рынке труда. Специалист проинформировала участников о легализации труда и последствиях неформальной занятости для работодателя и работника.

Представитель Школы бизнеса Диполь детально рассказала об открытых программах курсов и тренингов, которые постоянно обновляются и совершенствуется. На все вопросы молодые люди получили исчерпывающие ответы.

В заключение мероприятия участники были проинформированы об услугах службы занятости, в частности, возможности временного трудоустройства выпускников профессиональных образовательных организаций, а также о возможности получения государственных услуг через портал госуслуг (http://64.gosuslugi.ru).