В центре занятости населения Краснопартизанского района проведена групповая консультация

12.03.2018

7 марта в центре занятости населения Краснопартизанского района проведена групповая консультация по вопросу профессионального обучения для женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет, а также незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

В центре занятости населения Краснопартизанского района уже не первый год действует программа организации профессионального обучения и дополнительного образования женщин в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, а также незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность. Данная программа предусмотрена для того, чтобы помочь  гражданам данной категории успешно адаптироваться к рабочему месту и после декретного отпуска, так как длительный перерыв в работе часто приводит к потере квалификации, и после ухода на пенсию, чтобы возобновить трудовую деятельность.

Встреча прошла в форме комплексного консультирования данной категории женщин по вопросам, способствующим повышению мотивации к труду после прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования.

В ходе мероприятия всем участникам было предложено рассмотреть варианты профессионального обучения по направлению центра занятости по программам профессиональной подготовки «Делопроизводитель», «Младший воспитатель», а также по программам профессиональной подготовки «Менеджер по персоналу».

По результатам встречи две мамочки согласились пройти обучение в ближайшее время. Они будут совершенствовать свои навыки по профессии «Менеджер по персоналу». Новые знания  помогут женщинам, находясь в декретном отпуске, повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.