Работодатели обсудили трудоустройство граждан с инвалидностью

Работодатели обсудили трудоустройство граждан с инвалидностью

10 апреля в центре занятости населения Турковского района состоялось мероприятие для  работодателей на тему: «Инвалид – не значит безработный». Специалистами службы занятости также были приглашены граждане с ограниченными возможностями, состоящие на учете в центре заняитости.

Участники мероприятия обсудили не только проблемы в трудоустройстве граждан с инвалидностью, но и перспективы их занятости на рынке труда.

Специалисты службы занятости заострили внимание на том, что решение вопроса занятости граждан данной категории в районе остается важным и актуальным направлением деятельности всех социальных служб района.

Работодатели, присутствующие на мероприятии, рассказали о том, какие требования предъявляют они к новым сотрудникам при устройстве на работу, какими навыками должен обладать потенциальный сотрудник. Представители организаций подробно рассказали о вакансиях для граждан с инвалидностью и возможностях их трудоустройства.

Между участниками мероприятия состоялся живой разговор о проблемах по трудоустройству граждан с ограниченными возможностями здоровья. Все участники мероприятия сошлись во мнении, что только совместными усилиями можно добиться положительных результатов в решении вопроса повышении уровня трудоустройства граждан с инвалидностью.