Вопросы неформальной занятости обсудили работодатели Ртищевского района

Вопросы неформальной занятости обсудили работодатели Ртищевского района

12 апреля в центре занятости населения г. Ртищево состоялось заседание «круглого стола» по вопросу недопущения неформальной занятости.
В мероприятии приняли участие 12 работодателей, представители администрации.

Директор центра занятости рассказал, какая работа по снижению неформальной занятости проводится на территории Ртищевского муниципального района.
Также обсуждались вопросы последствий для работника в случае неофициального трудоустройства, была затронута тема административной ответственности, которую несет работодатель за уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора.

До участников мероприятия была доведена информация, что на территории района действует рабочая группа по легализации трудовых отношений. По итогам 2017 года легализовано 1076 человек, тем не менее, несмотря на проводимую работу, факты неформальной занятости выявляются снова.

По итогам заседания работодателям рекомендовано провести ревизию трудовых документов сотрудников и не допускать фактов неформальной занятости населения.

Независимая система оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги