Министерством занятости, труда и миграции области в администрациях Аркадакского и Озинского муниципальных районов проведен очередной обучающий семинар по вопросам трудового законодательства

02.07.2010

30 июня и 2 июля 2010 года в рамках реализации Плана совместных действий органов исполнительной власти Саратовской области, Государственной инспекции труда в Саратовской области, Союза товаропроизводителей и работодателей области, Федерации профсоюзных организаций Саратовской области в сфере труда на 2010 год проведены 2 обучающих семинара по вопросам трудового законодательства для работодателей, индивидуальных предпринимателей и работников организаций и учреждений Аркадакского, Дергачевского, Екатериновского, Озинского, Перелюбского, Романовского, Турковского муниципальных районов при участии заведующего кафедрой трудового права Саратовской государственной академии права, профессора, к.ю.н. Абалдуева В.А.

В ходе  семинара были освещены наиболее актуальные вопросы применения трудового законодательства в период финансового кризиса.

Особую заинтересованность участники семинара проявили при обсуждении вопросов об особенностях регулирования труда работников, работающих по совместительству и совмещению, заключения гражданско-правовых договоров и срочных трудовых договоров, о государственных гарантиях в сфере оплаты труда работников, о соблюдении норм трудового законодательства при сокращении штатов и др.

Проведение аналогичных выездных обучающих семинаров министерством будет продолжено.

В министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области работает телефон «горячей линии» по вопросам трудового законодательства 51-75-09.